Размер шрифта
Цвет фона и шрифта
Изображения
Озвучивание текста
Обычная версия сайта
Подать заявку
Автоматизации бизнес-процессов в складской логистике
Автоматизации бизнес-процессов в складской логистике
Подать заявку

Компания Intekey совместно с InStock Technologies провела автоматизацию фармацевтического склада «Вита»

Подробнее
Компания Intekey совместно с InStock Technologies провела автоматизацию фармацевтического склада «Вита»
24.01.2020

Сети аптек Вита требовалось автоматизировать склад ТМЦ чтобы сократить время на комплектование заказов, отбор, пополнение отборного ряда, увеличить скорость комплектования заказов и отгрузки, оптимизировать хранение, автоматизировать учёт и сократить время проведения инвентаризации.

Внедрение InStock WMS проводилось на склад компании Вита по методологии Лёгкий старт.

Склад ТМЦ оборудован фронтальными стеллажами и полочным мезонином.

Особенностью товаров, хранящихся на складе ТМЦ является их разнородность. На складе хранятся весовые, мерные, штучные товары, товары в рулонах и бухтах. Для их учёта требовались разные методы товаробработки.

InStock WMS управляет размещением товаров по зонам хранения, учитывая категории товаров и габариты паллет. Оптимизация хранения в дальнейшем увеличивает скорость отбора заказов.

Система управления складом контролирует своевременное пополнения зон отбора, устанавливая пороговые значения для мезонина и автоматически создаёт задания на горячие пополнения в зоне нижнего яруса и в случае, если при резервировании товара не все количество товара доступно в зонах коробочного штучного отбора.

После размещения заказов в отбор, InStock WMS разбивает каждый заказ на задания отбора по зонам и создает оптимальный маршрут для отборщиков.

На складе компании Вита так же автоматизирована инвентаризация. Задания инвентаризации могут генерироваться диспетчером, либо InStock WMS автоматически создаёт задания в ходе складской работы при появлении расхождений в результате выполнения каких-либо бизнес-процессов.

Результатом внедрения системы InStock WMS на складе компании Вита увеличились скорость и качество приёмки, повысилась точность комплектования и подготовка товаров по заказам, сократились до 100% ошибки отгрузки, возросла до 100% точность учёта остатков склада.

Главная Поиск Решения и отрасли Контакты Услуги Клиенты Новости Сотрудники Отзывы Партнеры FAQ Компания Проекты Лицензии Реквизиты Стаьи Галерея